понедельник, 28 декабря 2009 г.

Лучшая подруга

Что Вы чувствуете когда слышите - лушая подруга?


Не секрет, что часто лучшая подруга - это самая первая и самая коварная соперница. Но всегда ли это так?

Исследования в этой области говорят, что лучшая подруга - это та с которой можно было поговорить обо всем и всем поделиться. И таких подруг не может быть много. Вам очень повезло, если есть хотя бы одна такая.

Мы с Оксаной дружили с детства. Наши бабушки жили на одной площадке. Я помню всего лишь один случай когда мы поссорились. И так искренне сожалели об этом. С нетерпением ждали хоть малейшего повода, что бы протить друг друга.
Хоть мы и жили в разных городах, но все каникулы проводили вместе. Нам было тяжело расставаться и мы писали длиные, подробные письма друг другу.

Когда же настало время встречаться с парнями и тут наша дружба была сильнее. Я была милой общительной, а моя подруга - красавицей-недотрогой. В любой компании нам всегда находился каждой свой кавалер. Позже у нас появилась у каждой своя семейная жизнь и мы разъехались в разные стороны еще дальше друг от друга. Видиться стали редко, на письма не стало времени. Казалось прошла целая вечность с последней встречи.

А встретились и кроме как о последних новостях да об общих воспоминаниях и поговорить не о чем.

Как же случилось, что мы стали так далеки друг от друга? Неужели у дружбы то же есть предел?

4 комментария:

  1. Наверное, все же что-то раньше случилось...еще когда вы были дружны по-настоящему.
    А вообще, если захочется, ситуацию всегда можно изменить. Не быстро, кропотливо поливая тот засохший росток. У меня получилось однажды!

    ОтветитьУдалить
  2. Жанночка, твой пример меня всегда вдохновляет. Значит стоит попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и мне, как бы ни было больно, но для себя пришлось признать, что женской дружбе есть "предел". При чем это не зависит от возраста. Подруги из детства взрослеют и уже сложно понять их душу, в корне изменившуюся с беззаботной поры детства, тем более если между нами расстояние и время. Сейчас, когда ощущаю себя вполне взрослой, понимаю, что смена работы, смена увлечений, зависть, в конце концов разрушает дружбу, а точнее делает её очень навязчивой. К сожалению...

    ОтветитьУдалить
  4. молодцы, ребята,у нас тоже многие студенты такое творят в познавательных целях..., а вот по поводу бутылки с вином-я лично не единожды открывала вилкой, только потом опилки от пробки могут немного остаться....а еще можно бить дном по пенечку или еще какой-нибудь деревянной поверхности-пробка вылетает почти всегда без последствий, ну только у особо рукож..пых разбивается)

    ОтветитьУдалить

Выскажи свое мнение.